Notre Histoire Familiale

Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE



 


Latitude: 48.167850, Longitude: 3.207070


Naissance

Résultats 1 à 30 de 30

   Nom, Prénom(s)    Naissance    ID personne 
1 BONNEAU Anne  15 avr 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87415
2 BONNEAU Catherine  25 juil 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I107642
3 BONNEAU Jacques  Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1694
4 BONNEAU Jean  16 déc 1710Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1695
5 BONNEAU Marie  10 mars 1707Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87397
6 BONNEAU Marie Colombe  1 mai 1761Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I20093
7 CHESNEAU Jeanne  28 sept 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73433
8 CHESNEAU Marie  26 mai 1697Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I74830
9 COLIN Catherine  3 sept 1702Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I44193
10 COLIN Eutrope  24 fév 1781Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I32287
11 COLIN Juvenal  21 avr 1674Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45108
12 GREMY Martin  14 mars 1776Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I32242
13 HANNEQUIN Madeleine  19 mai 1703Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I2135
14 HORY Geneviève  7 avr 1755Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6817
15 HORY Jean  28 oct 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6820
16 HORY Jean  26 déc 1706Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33502
17 HORY Jean Gervais  6 mars 1705Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I144
18 HORY Jean Pierre  31 juil 1749Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6828
19 HORY Madeleine  26 fév 1700Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I108746
20 HORY Marguerite  14 nov 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6831
21 HORY Marguerite  6 avr 1758Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73111
22 HORY Marie  12 fév 1696Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6832
23 HORY Marie Anne  20 nov 1756Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I143
24 HORY Marie Madeleine  16 mai 1753Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6835
25 LEBRUN Marie Catherine  Calculé 1789Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I86164
26 MAUROUX Fébronie Souveraine  21 fév 1867Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I3241
27 RODOT Jacques  19 sept 1727Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33385
28 RODOT Marie  19 août 1729Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175345
29 RODOT Marie Magdeleine  1 déc 1734Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175351
30 ROUSSET François  21 avr 1722Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I28643

Baptême

Résultats 1 à 50 de 50

   Nom, Prénom(s)    Baptême    ID personne 
1 BONNEAU Anne  15 avr 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87415
2 BONNEAU Jacques  6 avr 1704Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I42145
3 BONNEAU Jean  10 mai 1684Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1698
4 BONNEAU Jean  16 déc 1710Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1695
5 BONNEAU Marie  10 mars 1707Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87397
6 BONNEAU Marie Colombe  3 mai 1761Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I20093
7 CHESNEAU Jean  7 déc 1655Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21560
8 CHESNEAU Jean  7 avr 1690Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21540
9 CHESNEAU Jeanne  28 sept 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73433
10 CHESNEAU Marie  20 mai 1720Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21472
11 COLIN Catherine  3 sept 1702Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I44193
12 COQUILLE Jacques  9 oct 1726Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I168190
13 GIRARD Baptiste  2 fév 1652Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87191
14 GIRARD Guillaume  22 août 1692Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87862
15 GIRARD Jacques  mars 1646Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I122094
16 GIRARD Jean  24 nov 1647Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87184
17 GIRARD Jeanne  28 juil 1673Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87315
18 GIRARD Jeanne  14 oct 1689Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87851
19 GIRARD Marie  1 déc 1675Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87304
20 GIRARD Marie  1 déc 1686Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87827
21 GIRARD Marie  9 avr 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87889
22 GIRARD Marie Anne  28 déc 1721Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5874
23 GREMY Martin  14 mars 1776Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I32242
24 HORY Gabrielle  4 déc 1670Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6815
25 HORY Geneviève  7 avr 1755Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6817
26 HORY Jean  28 oct 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6820
27 HORY Jean  6 mars 1705Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33508
28 HORY Jean  28 déc 1706Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33502
29 HORY Jean Pierre  1 août 1749Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6828
30 HORY Marguerite  14 nov 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6831
31 HORY Marguerite  6 avr 1758Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73111
32 HORY Marie Anne  20 nov 1756Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I143
33 LARIVE Marie  2 mars 1696Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33585
34 LEBRUN François  25 mars 1642Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I122120
35 LEBRUN Guillaume  6 nov 1644Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I121984
36 LEBRUN Marin  24 fév 1647Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I122083
37 LECLERC Catherine  28 mars 1668Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175767
38 LECLERC Georges  10 août 1674Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175531
39 LECLERC Jean  1 avr 1670Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175758
40 LECLERC Jean Baptiste  19 mai 1666Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39372
41 LECLERC Marie  27 jan 1706Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33369
42 LETOFFÉ Antoinette  18 mai 1653Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I122109
43 LETOFFÉ Marie Magdelaine  25 sept 1689Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6078
44 RODOT Jacques  19 sept 1727Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33385
45 RODOT Marie  20 août 1729Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175345
46 RODOT Marie Magdeleine  1 déc 1734Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175351
47 VERDIER Anne  13 nov 1682Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I28648
48 VERDIER Armand  4 jan 1657Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I176347
49 VERDIER Edmé  1 jan 1661Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39381
50 VERDIER Etienne  18 jan 1691Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45577

Décès

Résultats 1 à 35 de 35

   Nom, Prénom(s)    Décès    ID personne 
1 BILLARD Marie  25 jan 1732Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39382
2 BOBARD Olive  25 avr 1860Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I32240
3 BONNEAU Nicolas  22 oct 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1699
4 BOUY Marie  6 fév 1700Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I2042
5 CHARDON Nicolas  13 mars 1730Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175395
6 CHESNEAU Anne  15 oct 1711Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33515
7 CHESNEAU Antoine  15 mars 1760Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I72918
8 CHESNEAU Jean  8 mars 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21560
9 CHICOUET Madeleine  21 mai 1708Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39374
10 DELOINCE Marie  6 oct 1733Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175457
11 DIEU Marie  6 fév 1697Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33535
12 FOUET Marie  18 juil 1750Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5415
13 FOUET Tristan  1 déc 1689Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87491
14 GIRARD Baptiste  5 août 1711Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87191
15 GIRARD Marin  3 jan 1710Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5871
16 GREMY Martin  1 nov 1859Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I32242
17 GRIOT Anne  17 mars 1754Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I120965
18 GRIOT Marie  3 déc 1765Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I145
19 GRIOT Marie  10 oct 1775Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1696
20 HARTMANN Estelle Clémentine  23 oct 1962Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6642
21 HORY Gabrielle  15 mars 1747Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6815
22 HORY Jean  21 août 1731Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6821
23 HORY Marguerite  19 oct 1759Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73111
24 HORY Marie  13 mars 1758Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6832
25 LAPIERRE Catherine  26 avr 1712Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45109
26 LEBRUN Anne  17 oct 1724Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87239
27 LEBRUN Marin  avant 24 déc 1833Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I117520
28 LECLERC Georges  7 déc 1713Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175512
29 LECLERC Jean Baptiste  10 nov 1733Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39372
30 LECLERC Marie  27 jan 1735Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33369
31 LETOFFÉ Jean  7 jan 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33514
32 MORÉE Marie  2 fév 1731Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87930
33 MUSEAU Madeleine  3 fév 1700Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I107010
34 ROGER Nicolas  13 jan 1714Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73505
35 ROUIF Marie  14 mars 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21561

Sépulture

Résultats 1 à 56 de 56

   Nom, Prénom(s)    Sépulture    ID personne 
1 BILLARD Marie  26 jan 1732Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39382
2 BONNEAU Jacques  8 oct 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33499
3 BONNEAU Jean  26 nov 1767Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1695
4 BONNEAU Nicolas  22 oct 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1699
5 BOUCHÉ Bonne  19 déc 1683Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87158
6 CHAMILLARD Jeanne  22 avr 1688Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I41541
7 CHARDON Nicolas  14 mars 1730Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175395
8 CHESNEAU Anne  15 oct 1711Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33515
9 CHESNEAU Antoine  16 mars 1760Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I72918
10 CHESNEAU Jean  8 mars 1709Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21560
11 CHESNEAU Jeanne  3 jan 1712Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73433
12 CHICOUET Madeleine  21 mai 1708Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39374
13 COLIN Eutrope  16 sept 1716Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45383
14 COLIN Juvenal  10 août 1733Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45108
15 CROUSIER Jacquette  23 sept 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I3842
16 DECHAMBRE Catherine  8 oct 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1700
17 DELOINCE Marie  7 oct 1733Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175457
18 DIEU Marie  6 fév 1697Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I33535
19 FOUET Marie  3 juin 1750Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5417
20 FOUET Marie  19 juil 1750Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5415
21 GIRARD Baptiste  6 août 1711Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87191
22 GIRARD Bon  18 sept 1688Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87839
23 GIRARD Guillaume  21 oct 1692Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87862
24 GIRARD Jacques  4 nov 1692Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87150
25 GIRARD Jacques  17 jan 1741Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5870
26 GIRARD Jean  27 oct 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87184
27 GIRARD Marie  16 août 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I107701
28 GIRARD Marin  3 jan 1710Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I5871
29 GRIOT Anne  18 mars 1754Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I120965
30 GRIOT Marie  4 déc 1765Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I145
31 GRIOT Marie  11 oct 1775Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I1696
32 GUERIN Jeanne  13 juin 1716Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6337
33 HANNEQUIN Jean Baptiste  27 mai 1715Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6615
34 HORY Gabrielle  16 mars 1747Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6815
35 HORY Jean  1 nov 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6820
36 HORY Jean  22 août 1731Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6821
37 HORY Jean Gervais  21 fév 1763Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I144
38 HORY Marguerite  20 oct 1759Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73111
39 HORY Marie  14 mars 1758Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6832
40 HORY Nicolas  19 juin 1696Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I6824
41 HORY Toussaint  9 déc 1679Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I108787
42 LAPIERRE Catherine  26 avr 1712Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45109
43 LEBRUN Anne  18 oct 1724Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87239
44 LEBRUN Claude  7 nov 1683Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I121970
45 LEBRUN Jean  9 juin 1673Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I121507
46 LEBRUN Marie  25 nov 1692Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87527
47 LECLERC Gabrielle  18 avr 1691Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I108793
48 LECLERC Georges  7 déc 1713Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175512
49 LECLERC Jean Baptiste  11 nov 1733Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I39372
50 LETOFFÉ Jean  16 mai 1689Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I122030
51 MORÉE Marie  3 fév 1731Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87930
52 POYEN Nicole  18 déc 1693Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I87495
53 RODOT Marie Magdeleine  21 déc 1734Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I175351
54 ROGER Nicolas  13 jan 1714Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I73505
55 ROUIF Marie  14 mars 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I21561
56 VERDIER Jacques  8 août 1685Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE I45566

Mariage

Résultats 1 à 52 de 52

   Famille    Mariage    ID Famille 
1 BERNIER / BONNEAU  16 juin 1682Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F176393
2 BOBARD / CORDIER  26 juin 1809Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F14712
3 BOBART / GREMY  16 jan 1787Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F14590
4 BONNEAU / BLANOT  6 juin 1717Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F73496
5 BONNEAU / CHESNEAU  15 jan 1726Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F73472
6 BONNEAU / GIRARD  24 jan 1702Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F17057
7 CHAPARD / COLIN  30 mai 1724Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F88079
8 CHAPENOIR / LETOUFFE  20 fév 1798Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F41305
9 CHARDON / LECLERC  24 fév 1727Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F175393
10 CHAUDRON / CHESNEAU  1712Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F74843
11 CHESNEAU / BLANOT  9 fév 1700Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F73152
12 CHESNEAU / MAILLET  28 fév 1718Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F21542
13 COLIN / LAPIERRE  29 juil 1699Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F45110
14 COLIN / MORÉE  13 fév 1714Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F87933
15 COLIN / PRIEUR  26 juil 1695Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F87938
16 DESMURS / LETOFFÉ  7 juin 1707Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F107031
17 DEVOVES / GIRARD  23 nov 1745Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16926
18 FOUET / BOUY  18 juil 1695Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16935
19 FOUET / JOUAN  17 jan 1679Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F122062
20 GIRARD / AMARD  24 nov 1744Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F87738
21 GIRARD / CROUSIER  28 nov 1684Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16934
22 GIRARD / FOUET  31 jan 1719Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16932
23 GOUBAULT / LETOFFÉ  2 déc 1684Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F122673
24 GREMY / LETOFFÉ  22 nov 1706Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16037
25 GRIOT / HANNEQUIN  16 nov 1706Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F17062
26 GRIOT / LARIVE  6 juin 1717Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F17090
27 HORY / FOUET  29 jan 1732Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F15867
28 HORY / HORY  10 juil 1691Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F108785
29 HORY / HORY  9 fév 1694Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16061
30 JUVENET / HORY  24 fév 1716Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16066
31 JUVENET / TESSON  11 fév 1749Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F21426
32 LAJON / BONNEAU  31 jan 1769Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F16629
33 LARIVE / DIEU  17 oct 1690Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F33536
34 LEBRUN / COLIN  26 juil 1701Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F108132
35 LEBRUN / EGASSE  27 nov 1668Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F121980
36 LEBRUN / EGASSE  27 nov 1668Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F121994
37 LEBRUN / LANE  6 juil 1756Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F120980
38 LEBRUN / LETOFFÉ  Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F122028
39 LECLERC / BUCHON  9 jan 1703Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F175618
40 LECLERC / DELOINCE  nov 1708Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F175460
41 LECLERC / GIRARD  17 jan 1690Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F175551
42 LETOFFÉ / GRISLE  22 nov 1707Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F106943
43 MOUROUX / BONNEAU  25 fév 1727Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F44205
44 MOUROUX / COLIN  19 fév 1726Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F44194
45 NORMAND / HORY  14 fév 1695Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F73396
46 PLOUIN / HORY  13 juil 1688Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F108828
47 POLBLANC / HORY  2 juil 1720Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F108757
48 RODOT / CHARDON  20 nov 1736Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F175423
49 RODOT / LECLERC  26 nov 1726Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F33370
50 ROUSSEAU / BOYER  17 fév 1744Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F65700
51 ROUSSET / BONNEAU  13 fév 1776Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F28740
52 VERDIER / BILLARD  9 fév 1682Subligny, Yonne, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE F39383

Ce site fonctionne grace au logiciel The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 13.1.2, écrit par Darrin Lythgoe © 2001-2022.

Géré par Claude LESCAUT. | Charte de protection des données.